Финал Олимпиады: Россия завершила Игры с медальным рекордом

13:11 20/02/2022
Финал Олимпиады: Россия завершает Игры с медальным рекордом

Сегодня последний день Олимпийских игр в Пекине. Россия завершила их с новым медальным рекордом – 32 награды, передает «МИР 24».

Этим утром серебро в копилку сборной принесли хоккеисты. В напряженном матче они уступили финнам. Счет открыл Михаил Григоренко, на восьмой минуте он отправил шайбу в ворота противника. Григоренко впервые отличился на турнире. Во втором периоде финны сравняли счет. А в самом начале третьего периода команда из Суоми вышла вперед.

За российских хоккеистов переживала вся страна. А главные болельщики ждали медалистов дома. Этим утром «МИР 24» побывал в гостях у супруги защитника сборной Александра Елесина. Семья отдала все силы и эмоции при просмотре матча. Серебром гордятся, ведь Олимпиада – это мечта для любого спортсмена.

«Попасть на Олимпиаду – это уже маленькая победа. Это мечта любого хоккеиста, мне кажется, с детства. Поэтому серебро – это тоже достойно», – поделилась жена Александра Елесина Кристина Елесина.

Сейчас у символической сборной СНГ и Грузии шесть золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых наград. Причем серебряных медалей больше, чем у любой другой сборной. Свой весомый вклад в общее дело внесли представители Украины и Беларуси, завоевавшие три серебра.