Врачи назвали главные плюсы для организма при отказе от сахара

05:47 26/02/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сахар
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Врачи перечислили главные плюсы для организма при отказе от сахара. Медики выразили уверенность, что если не есть сладкое всего месяц, то может измениться вся жизнь, причем в лучшую сторону, пишет портал Eat This, Not That!

Ковид у подростков и сахарный диабет:
Специалисты подчеркнули, что больше всего проблем приносит сахар, добавляемый в различные напитки, закуски и десерты. Эти добавки сделают блюдо вкуснее, но слишком частое их употребление приводит зачастую к печальным последствиям. Например, к диабету или жировой болезни печени.

Врачи посоветовали отказаться от продуктов, в которые добавляется сахар. Ученые провели эксперимент. Они попросили его участников фиксировать все изменения в теле после того, как сахар был исключен из их жизни. Первое, что было отмечено, – уменьшение воспалений на теле.

Ученые утверждают, что отказ от сахара помогает снизить риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и артрита. Ученые также напомнили о разрушительных последствиях сахара для зубов. Еще высокое потребление сахара в рационе связано с риском депрессии. Поэтому снижение количества съеденного сахара способно улучшить настроение.

Ранее врач-диетолог и эндокринолог Полина Королева посоветовала исключить из рациона белый шлифованный рис. Отказаться от этого продукта, по мнению специалиста, в первую очередь, следует людям с повышенным индексом массы тела и метаболическими нарушениями. Королева отметила, что в белом шлифованном рисе мало витаминов и клетчатки и много углеводов.