Диетолог раскрыла секрет, как не потолстеть после диеты

07:27 04/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Американский диетолог Лиза Янг раскрыла секрет, как не набрать вес после диеты. По мнению специалиста, для этого нужно формировать устойчивую привычку к здоровому питанию, сообщает U.S. News.

Без диет и со сладостями
Лиза Янг добавила, что не фанат строгих диет. Она убеждена, что отказ от разных «вредных» видов продуктов, питание специальными смесями и биодобавками и приемы пищи только в определенное время дают краткосрочный эффект.

Диетолог отметила, что нет единого подхода, который подошел бы для всех, кто желает похудеть. И в то же время призвала не отказываться от любимой еды полностью, пусть она даже и считается вредной.

Также она дала несколько рекомендаций, которые можно внедрить в план питания в зависимости от того, что лучше подходит конкретному человеку. Например, специалист посоветовала выбирать питательные продукты, не ограничивать употребление калорий и фокусироваться на том, какую здоровую пищу можно добавить в рацион.

Еще Янг призвала стараться питаться осознанно, а не за просмотром передач, прослушиванием подкастов и скроллингом соцсетей. Красное мясо она рекомендует заменить вегетарианской пищей. Еще одной рекомендацией специалиста стало празднование даже небольших достижений, чтобы сохранить мотивацию.

Известно, что тревожность вызывает у многих людей желание съесть что-то, чтобы «заесть» стресс. Это негативно сказывается на здоровье и грозит прибавкой в весе. Диетологи и нутрициологи дали советы, которые помогут не переедать людям, испытывающим беспокойство.