Врач дал советы желающим заняться спортом на улице ранней весной

19:36 19/03/2022
Врач дал советы желающим заняться спортом на улице ранней весной

После интенсивных занятий спортом в начале весны на улице существует риск быстрого переохлаждения. Температура воздуха все еще невысока, поэтому не стоит долго оставаться на улице в сырой одежде, рассказал РИА «Новости» главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Идеальное тело с помощью мяча и палки
По словам специалиста, сейчас нет препятствий для занятий спортом, но необходимо подобрать соответствующую экипировку – спортивная одежда должна соответствовать сезону и быть из водопоглощающей ткани. Чтобы вспотев, не простудиться, Тяжельников рекомендует брать с собой непродуваемую куртку.

Эксперт добавил, что при выборе одежды необходимо брать в расчет длительность занятий и погоду. Чем дольше планируется пробыть на воздухе и чем ниже температура, тем теплее следует одеться.

«В дождливую погоду одежда должна защищать от промокания. Нужно учитывать, что после интенсивного потения во время занятий в холодную погоду тело быстро остывает, поэтому нельзя допускать долгого нахождения на улице в сырой одежде», – отметил медик.

Кроме того, он предупредил, что не стоит садиться на землю и камни – они еще не успели прогреться.

Ранее сообщалось, что петербуржцы у Петропавловской крепости принимают солнечные ванны – это давняя традиция, еще с советских времен.