«Вместе мы построим новую страну»: Токаев обратился к казахстанцам

14:20 21/03/2022

Праздник весны отмечают в Казахстане. В Алматы приехал президент страны Касым-Жомарт Токаев. Во время концерта он поздравил жителей, передает «МИР 24».

«Я рад, что в праздничные дни нахожусь вместе с вами в нашем любимом городе. В этом непростом году каждый из нас встречает Наурыз мейрамы с особыми надеждами и верой в лучшее. В январе наш город принял на себя основной удар бандитов и террористов, погибли и пострадали невинные люди, нанесен огромный ущерб городской инфраструктуре. Но алматинцы, я признателен вам за это, не дрогнули перед лицом невиданной угрозы нашей государственности. Вы сплотились в критический момент, и с вами была вся страна. Благодаря единству и солидарности нашего народа мы преодолели это суровое испытание. Впереди нас ждут масштабные реформы. Впереди строительство нового Казахстана. И мы вместе с вами, с молодежью, обязательно построим эту новую страну, новый Казахстан», – заявил Токаев.

В этом году впервые после карантина Алматы широко отмечает Навруз. На улицы вышли тысячи радостных жителей. К весеннему торжеству город украсили инсталляциями, а на площадях установили стилизованные юрты и организовали ярмарки ремесленников.