Назван полезный для работы сердца способ сварить кофе

01:51 26/03/2022
кофе, напиток, эспрессо, утро, завтрак, перекус, кофеин, кафе, кружка, зерна, арабика, кофейня,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Назван полезный для работы сердца способ сварить кофе. Как оказалось, все дело в добавлении в напиток различных масел. Получается так называемый бронекофе. Об этом заявила врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева, передает URA.RU.

По ее словам, сейчас спросом пользуются MCT-масло, топленое гхи или обычное сливочное, которые способствуют улучшению триглицеридов (жиры, которые являются основным источником энергии) и полезных жиров в организме.

«Чтобы его приготовить, берется обычный сваренный цельнозерновой кофе и туда добавляется масло», – сказала врач.

Доктор также порекомендовала сдать анализ на способность организма усваивать кофе, чтобы убедиться в его пользе. И подчеркнула необходимость в умеренности при потреблении напитка.

Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, что ежедневное употребление кофе может привести к истощению сердечной мышцы. По ее словам, чрезмерное увлечение напитком приводит к избыточному стимулированию сердца, в результате ускоряется количество сердечных сокращений. Это может негативно отразиться на сердечно-сосудистой системе. Помимо этого, кофе способно повысить артериальное давление у гипертоников.