Бананы и кофе могут снизить тягу к алкоголю

02:34 23/04/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Психиатр-нарколог Евгений Рысин рассказал, как помочь организму побороть тягу к спиртному. По его словам, хорошим подспорьем могут стать бананы, шоколад и кофе. А еще диетическое питание и белковая пища, пишет «Доктор Питер».

Главный принцип заключается в том, что человек, у которого есть проблемы с алкоголем, никогда не должен оставаться голодным, добавил врач.

Специалист отметил, что у человека, который злоупотребляет алкоголем, страдают все внутренние органы, но самый сильный удар приходится на печень. Именно поэтому , по его словам, очень важно не только правильно выбрать лекарство, но и подобрать диетическое питание, делая упор на белки.

Ранее нутрициолог Сильвия Мелендес-Клингер рассказала об опасности бананов для здоровья. По ее словам, употребление фрукта может ухудшить самочувствие людей, имеющих проблемы с почками. Эксперт подчеркнула, что для тех, у кого нет хронических нарушений, бананы – полезный продукт для перекуса. Тем не менее у людей с больными почками могут усугубиться проблемы со здоровьем, особенно если употреблять их в большом количестве.

Еще диетолог назвала лучшие сочетания продуктов для похудения. По словам Нурии Диановой, в процессе похудения очень важна клетчатка, которая поступает в организм в виде различных овощей, фруктов, ягод, зелени и салатов. При этом обходиться лишь низкокалорийными продуктами нельзя, так как постоянное чувство голода может привести к срыву.