Диетолог описала сохраняющий здоровье идеальный завтрак

02:53 24/04/2022
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, веранда, завтрак, кафе, ресторан
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Врач-диетолог Анна Белоусова рассказала россиянам, что такое идеальный завтрак. По словам специалиста, кофе и круассаны, которые так любят есть утра, например, французы, людям с гипертонией и лишним весом противопоказаны, передает радио Sputnik.

«За французами повторять не стоит. От этого завтрака нужно отказаться, если развивается гипертония, если наблюдаются проблемы с почками или появляется лишний вес», – сказала доктор.

По ее словам, подобный завтрак не принесет пользу для организма. Идеальным блюдом для первого приема пищи она назвала кашу с молоком. Специалист отметила, что в ней сочетаются медленные углеводы, которые позволят обеспечить энергией весь день, и белок.

«Это может быть каша на молоке или с молоком или каша с кефиром. Это, наверное, идеальный завтрак, который можно употреблять на протяжении многих лет», – сказала Белоусова.

Ранее диетолог Алексей Калинчев рассказал, как похудеть быстро и грамотно. По словам специалиста, стройное тело начинается со здорового и сбалансированного рациона. Специалист добавил, что успех почти на 80% зависит от еды и только на 20% – от спорта. Для того, чтобы сбросить лишние килограммы, необходимо соблюдать несколько главных правил. Для начала убрать из рациона простые углеводы и сладкое. А также простые углеводы заменить сложными.