Названы действенные способы похудеть после майских праздников

21:52 04/05/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рацион, диета, весы, худой, толстый, вес
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Названы действенные способы похудеть после майских праздников. По словам диетолога Елены Соломатиной, для начала следует отказаться от соленого и жареного, а также нормализовать сон, пишет «Лента.ру».

Без диет и со сладостями
Кроме того, специалист отметила, что нужно восстановить прежний режим питания и включить в рацион овощи, фрукты и другие продукты, которые богаты клетчаткой. Диетолог считает, что большая часть лишнего веса, который появляется после праздничных дней, это результат задержки жидкости в организме. Чтобы избавиться от нее, достаточно убрать из рациона соль. В том случае, если есть желание похудеть сильнее, то план действий будет другим.

«Можно устроить интервальное голодание. Если нет никаких противопоказаний, сопутствующих заболеваний, таких как диабет, гастрит и прочее, такой формат питания вполне подходит. Главное, чтобы в рационе оставалось необходимое количество питательных веществ», – отметила доктор.

При этом универсальной рекомендацией Соломатина считает отказ от сладкого, выпечки, жареного и обработанной еды, такой как, например, готовые завтраки.

«Оставляем только все запеченное, отварное и, конечно, не забываем питьевой режим: на килограмм нашего веса должно приходиться 30 миллилитров жидкости ежедневно, причем выпивать этот объем нужно не за раз, а в течение всего дня», – объяснила Соломатина.

Еще еда часто воспринимается человеком как самый простой и доступный способ вознаградить себя. По словам специалистки, с этим нужно бороться, получая удовольствие не от еды, а от других приятных занятий – спорта, хобби, влюбленности.

Ранее специалист по рациональному питанию и снижению веса Иван Алименко рассказал, как безопасно сбросить лишний вес. По словам специалиста, чтобы похудеть, не нужно резко ограничивать себя в питании, лучше научиться откладывать удовольствие, то есть выдерживать определенные периоды, и иногда устраивать себе день наслаждения.