Прищепка и красота: в Москве открылся фестиваль звезд синхронного плавания

20:22 22/05/2022

В Москве сегодня выступают сильнейшие синхронистки России. Во дворце спорта «Динамо» открылся фестиваль «Завораживающая красота», передает телеканал «МИР 24».

Подобного шоу еще не было. Спортсменки порадовали зрителей программами, с которыми выступали на мировых и российских соревнованиях. По замыслу организаторов, фестиваль должен объединить профессионалов синхронного плавания и любителей, стать ярким спортивным праздником.

«Это классно, потому что девочки на всех этих фестивалях и шоу более раскрепощенные. Чем больше зрителей, тем больше у них настроения выступать», – рассказала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

«Мы все знаем, что сильнейшие синхронистки России – это сильнейшие синхронистки мира. Наша задача была, чтобы здесь выступили лучшие из лучших. Мы увидим наши сборные по всем возрастам, это крайне важно», – отметила президент Федерации синхронного плавания Москвы Мария Киселева.

А главными зрителями стали дети, которые делают в синхронном плавании свои первые шаги. Ведь такие незабываемые выступления и создают мотивацию заниматься спортом. Популяризация – одна из главных целей этого фестиваля звезд.