Названы напитки, восстанавливающие работу кишечника

04:57 22/08/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, фреш, здоровое питание, диета, пост, детокс, смузи, коктейль
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Названы напитки, восстанавливающие работу кишечника. Решить проблему с пищеварением могут кофе, томатный сок, смузи и, конечно же, обычная вода, пишет портал Eat This, Not That! со ссылкой на представителя Академии питания и диетологии Джен Брюнинг.

Кому нельзя пить квас?
По словам специалиста, правильный выбор напитков утром – это гарантия хорошего самочувствия, заряд бодрости и вклад в здоровье ЖКТ. Чтобы все пошло на пользу, необходимо соблюдать несложные правила.

Воду следует обязательно утром в обязательном порядке, потому что после сна организм оказывается обезвоженным. Нехитрый прием позволяет запустить работу системы пищеварения и предотвратить проблемы со стулом.

Также пищеварение стимулирует и кофе. По мнению эксперта, он помогает очистить кишечник и положительно влияет на полезные бактерии. При этом не рекомендуют добавлять в кофе сахар и сливки.

Что касается томатного сока, то он содержит клетчатку, помогающую запустить процесс пищеварения. А смузи можно пить с ягодами, семенами льна или чиа. Так кишечник будет обогащен пробиотиками.

Ранее ученые из Кембриджского университета обнаружили трюк, способный снизить потребление алкоголя. Нужно наливать спиртное в небольшие бокалы или пить его из маленьких бутылок. В эксперименте приняли участие 260 британских домовладений. В течение двухнедельного периода участникам предлагалось покупать заранее установленное количество вин в емкостях 0,75 литра или 0,375 литра.