Названы правила сбора полезного и вкусного ланч-бокса для школьника

08:58 03/09/2022
Названы правила сбора полезного и вкусного ланч-бокса для школьника

Названы правила сбора полезного и вкусного ланч-бокса для школьника. Нутрициолог Ольга Панова рекомендовала опираться при этом на вкусы ребенка, пишет «Мослента».

Это необходимо сделать для того, чтобы ребенок точно все съел и не оставался голодным, сказала специалист. Можно завести привычку обсуждать варианты меню накануне учебы – вечером. Это сформирует у ребенка привычку готовиться к школе заранее.

Кроме того, еда должна оставаться безопасной для употребления даже после ношения в рюкзаке. В портфель лучше не класть творог, йогурт и другие скоропортящиеся молочные продукты. Также продукты должно быть удобно есть вне дома.

«Сделайте небольшие бутербродики или канапе. Если это маленькая пицца, лучше ее разрезать и проложить кусочки пергаментом для удобства. Яблоки тоже лучше разрезать и сбрызнуть лимоном», – добавила Ольга Панова.

Она посоветовала не давать с собой ребенку в школу сочные фрукты, которыми можно испачкаться. При этом не стоит забывать про воду. Ее недостаток воды отражается на снижении внимания и памяти.