Диетолог опроверг популярный миф о яблочной кожуре

03:48 17/10/2022
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, продукты, еда, яблоко, тарелка, диета, кризис, голод
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Диетолог опроверг популярный миф о яблочной кожуре. Многие люди считают, что в ней содержится повышенная концентрация нитратов. Но это не так, заявил врач Михаил Гинзбург.

«Яблоки с кожурой есть можно, она полезна. В ней содержится более высокое содержание пищевых волокон, антиоксидантов и витаминов, чем в самом яблоке», – сказал доктор в беседе с NEWS.ru.

Ранее врач назвала витамины, которые нельзя сочетать. По словам Елены Соломатиной, витамин D – это добавка, которую лучше принимать отдельно. Если его сочетать с витамином A, то витамины нейтрализуют действия друг друга. Плохая идея – употреблять одновременно витамины D и E. Люди нередко принимают их вместе в надежде улучшить состояние кожи, но в результате витамины плохо усваиваются.

До этого гастроэнтеролог объяснила, почему мед не подходит для лечения болезней. в меде есть небольшое количество микроэлементов, витаминов и биологически активных веществ. Но этого не хватает для реального лечения. Мед – дорогой сахар, считает Нурия Дианова. Пчелиный продукт чуть менее калорийный, при этом в нем чуть больше фруктозы.