Назван способ сбросить вес на сидячей работе

15:09 22/10/2022
Назван способ сбросить вес на сидячей работе

При длительной сидячей работе можно сбросить лишний вес с помощью поднимания пяток, пишет SciTechDaily.

Ученые Хьюстонского университета (США) пришли к выводу, что похудеть сидя можно, поднимая пятки в течение 15 минут в день. По словам ведущего автора исследования Марка Гамильтона, отжимание камбаловидной мышцы позволяет активировать мышцы в области голени и поддерживать активный метаболизм в теле в течение нескольких часов даже в сидячем положении.

Самые коварные мифы о похудении

Ученые описали упражнение для желающих похудеть сидя: нужно максимально высоко поднять пятку, не отрывая передней части стопы от пола, затем пятку медленно опустить.

Исследователи утверждают, что такое упражнение более эффективно для регуляции уровня глюкозы в крови, чем бег, диета и интервальное голодание. Оно снижает уровень сахара на 52%, уменьшает потребность в инсулине на 60%, удваивает скорость метаболизма жиров в организме и снижает уровень жира в крови, заявили ученые.

Ранее эксперты по фитнесу рассказали о физкультуре для людей с малоподвижным образом жизни.

Больше интересных фактов о медицине – в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт-врач делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни. Новые выпуски – с понедельника по четверг в 21:40.