Диетолог назвала главную пользу кефира

21:53 10/12/2022
Кефир,молочные продукты, кефир,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко рассказала о пользе употребления кефира, сообщает «m24». По словам специалиста, напиток благотворно влияет на состояние кишечника.

«Кефир – это кисломолочный продукт, который содержит жизненно необходимые макроэлементы для активной жизнедеятельности: белки, жиры и углеводы», – объяснила Лазуренко.

Эксперт объяснил, почему опасно пить молоко с растительными жирами
Она напомнила, что белки являются строительным материалом для всего организма, углеводы – источник энергии, жиры также являются хорошим энергетическим ресурсом.

При этом в кефире содержатся полезные микроорганизмы, которые оказывают благотворное воздействие на работу как тонкого, так и толстого кишечника, создавая дополнительное условие для разнообразия микробиоты.

Медик добавила, что для получения максимальной пользы от кефира достаточно употреблять 200 миллилитров этого напитка ежедневно.

Ранее корреспондент «МИР 24» посетила известные предприятия Северного Кавказа и узнала, как на них готовят натуральные продукты из молока. Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Адыгея обеспечивают сырами, молоком, кефиром, сливочным маслом не только внутренний рынок – продукцию поставляют по всей стране.