Названы самые эффективные упражнения для сжигания жира

20:53 24/02/2023
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Отжимания и тяга являются наиболее эффективными упражнениями для сжигания жира. Об этом рассказала фитнес-эксперт Кейли Кроуфорд, пишет Eat This, Not That.

Как сбросить лишний вес, почти не меняя привычек?

Кроуфорд посоветовала в начале тренировки выполнять упражнение-трастер с гантелями. Выглядит это так: делаются приседания, держа гантели на плечах, затем нужно вернуться в положение стоя, выжимая гантели надо головой.

Далее нужно выполнить отжимания от пола.

Следующим упражнением эксперт назвала становую тягу. Нужно наклониться, держа гантели в руках, и немного согнуть ноги в коленях, а затем выпрямиться.

Балетный тренер Акулина Бахтурина привела «балетные» упражнения для похудения. Одно из них делается так. Нужно вытянуть ноги. При этом необходимо напрячь мышцы бедер, подтянуть коленные чашечки, вытянуть мышцы голеней и с силой потянуть стопы на себя. Далее нужно совершить подъем на полупальцы – это поможет укрепить мышцы голеней и стоп.