Стилист рассказал, как девушкам с тонкими волосами сделать объемную укладку

23:43 10/03/2023
Стилист рассказал, как девушкам с тонкими волосами сделать объемную укладку

Девушки с тонкими волосами тоже могут позволить себе объемную укладку. Стилист Алексей Нагорский объяснил, как это сделать самостоятельно в домашних условиях, пишет «Лента.ру».

Перед укладкой для придания волосам объема их нужно вымыть с шампунем. Чтобы не утяжелить их, не следует применять очищающие средства с питательными компонентами. По словам эксперта, девушкам не стоит отказываться от кондиционера, так как он убирает статику и повышается риск пересушить или повредить волосы горячими инструментами.

Средства для стайлинга придают прядям жесткость, помогают зафиксировать объем у корней и сохраняют форму локонов при укладке. Они наносятся на чистые влажные волосы после мытья. Стилист напомнил что необходимо применять термозащиту и сушить волосы феном, наклоняя голову вниз – неестественное направление придаст им больший объем.

Для укладки Алексей Нагорский предложил использовать брашинг и горячие инструменты, а при нехватке объема – щипцы-гофру. Но этот прибор нельзя применять в зонах пробора и краевой линии роста волос.

Шипцы-гофру эксперт посоветовал выбрать с узкими пластинами, а отступ от пробора должен быть пара сантиметров. По его словам, этот метод из-за агрессивного воздействия на волосы не следует использовать слишком часто. В качестве более щадящей альтернативы он предложил начес, текстурирующие спреи и пудры. А в конце укладка закрепляется фиксирующим лаком.

Ранее эксперт по волосам назвала стрижки, которые визуально омолаживают лицо. А ее коллега перечислила актуальные стрижки для холодного времени года.