Как правильно накачать пресс?

21:56 22/10/2023
СМИ: Как накачать пресс?

Если начать тренироваться сейчас, привести себя в форму к Новому году вряд ли получится, зато к летнему сезону гарантированно получите результат. О том, как правильно накачать пресс, выяснили журналисты издания Vesti.kz.

Качание пресса укрепит мышцы, поможет поддержать осанку, улучшит внешний вид, сделав живот плоским, увеличив общую мышечную массу. К тому же этот вид упражнений способен ускорить обмен веществ, что поможет сбросить вес. Кроме того, это поможет в бытовых вещах вроде поднятия тяжестей.

Что же нужно сделать, чтобы тренировки были эффективными? Важно упражнения правильно (для этого лучше всего обратиться к опытному тренеру или видеоурокам), разнообразить их, чтобы задействовать боковые, нижние и верхние части пресса. Также необходимо дышать определенным образом (выдох при нагрузке, вдох на релаксации), давать себе время на отдых, питаться здоровой пищей и разбавлять комплекс аэробными нагрузками (катание на велосипеде, плавание, бег). Если хочется просто укрепить мышцы живота, достаточно будет тренироваться 2-3 раза в неделю, а вот для «кубиков» придется постараться больше.

В издании также предупреждают, что любую новую физическую нагрузку необходимо обсудить с лечащим врачом, в особенности при проблемах со здоровьем хронического характера.

Ранее о том, как измерить висцеральный жир (окружает жизненно важные органы в районе брюшной полости) и о чем может говорить его переизбыток, рассказала руководитель отдела медицинской экспертизы Екатерина Терентьева.