Замедляющий старение продукт назвал врач

11:43 21/01/2024
Замедляющий старение продукт назвал врач

В обычной капусте содержится в три раза больше витаминов, чем в помидорах. В ней большое количество витаминов С, Е и бета-каротина, они являются отличными природными антиоксидантами, которые способны замедлить старение организма, рассказал врач-онколог Андрей Воробьев.

Специалист напомнил, что в капусте большое содержание пищевых волокон. Они помогают выводить токсины и отходы, а также ускоряют пищеварение. Кроме того, в капусте есть антиоксиданты, называемые антоцианами, которые могут помочь уменьшить воспаление. Они снижают и риск сердечных заболеваний.

Воробьев в беседе с МедикФорум отметил, что обилие фитостеролов (растительных стеролов) и нерастворимой клетчатки в капусте поддерживает здоровье пищеварительного тракта. Употребление капусты поощряет рост полезных бактерий в желудке, которые являются защитниками иммунной системы.

Ранее диетолог назвала полезный овощ для снижения артериального давления. В нем содержится большое количество калия и витамина А, который нормализует показатели.