Китаец рассказал, как правильно есть помидоры

22:38 13/09/2020
Помидоры и зеленый лук,еда, салат, овощи, помидор, томат, зеленый лук, салат, ,еда, салат, овощи, помидор, томат, зеленый лук, салат,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Блогер китайского медиапортала Sohu объяснил, в чем разница между употреблением сырых и термически обработанных помидоров. Он дал советы о том, когда и в каком виде полезнее есть томаты, пишет РИА «Новости».

Китаец рассказал, что в помидорах есть витамины C и E, а также антиоксиданты, которые благоприятно влияют на кожу и снижают риск развития некоторых видов рака. Он отметил, что многие люди едят помидоры сырыми, так как считают, что в таком случае получат из них большое количество витамина С. Блогер пояснил, что в свежих овощах не всегда есть питательные вещества, в том числе и в томатах.

Специалист рассказал, что антиоксидантные свойства ликопина в помидорах можно усилить при помощи термической обработки и добавления масла. Он предостерег, что в ходе приготовления томатов разрушается витамин С, но при этом питательная ценность овоща сохраняется. При употреблении помидоров в сыром виде китаец рекомендует не снимать богатую полезными веществами кожу. Также он советует не есть томаты, будучи голодными.

Ранее в этом месяце турецкий диетолог причислил помидоры к списку продуктов, которые полезны для сердца. А в январе медики предостерегли от употребления томатов людей с гастритом и язвой желудка.