Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина: прямая трансляция

11:53 17/12/2020
владимир путин, путин, президент рф
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

В четверг президент России Владимир Путин проводит ежегодную пресс-конференцию. Она стала 16-й по счету. В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие проходит в обновленном формате – к традиционному общению главы государства с журналистами добавились элементы «Прямой линии». Таким образом задать интересующие их вопросы могут не только представители СМИ, но все желающие. Свои вопросы Владимиру Путину подготовили и журналисты телеканалов «МИР» и «МИР 24».

Президент будет общаться с гражданами по видеосвязи из своего кабинета в Ново-Огареве. Журналисты большинства федеральных и иностранных СМИ, аккредитованных в России, работают в Центре международной торговли в Москве. Представители региональных СМИ обращаются к Путину на специальных площадках, оборудованных во всех федеральных округах.

Задать вопрос президенту можно было на сайте «Москва – Путину» или в одноименном мобильном приложении. Пользователь мог отправить заранее снятое видео, записать видеообращение или набрать текст. Если человек хотел подтвердить свои слова документами или фотографиями, их сканы можно было прикрепить к вопросу.

Все вопросы приходят в московский колл-центр. В этом году граждан в основном волнуют социальные проблемы: цены на продукты и лекарства, качество дорог, доступность медицинской помощи, жилья и интернета, поддержка бизнеса и, конечно, пандемия коронавируса. Вопросы, которые не успеют прозвучать во время ежегодной пресс-конференции без внимания тоже не останутся – волонтеры направят их в профильные министерства и ведомства.

Прямую трансляцию ежегодной Большой пресс-конференции Владимира Путина смотрите на телеканалах «МИР» и «МИР 24».