Враги стройности: эксперты назвали продукты, которые препятствуют похудению

17:55 03/07/2021
Йогурт,молочные продукты, йогурт, активиа, данон, завтрак. активия,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Специалисты в области здорового питания перечислили продукты, которые позволят поддержать здоровье и похудеть, сообщает «Ридус».

В первую очередь следует отказаться от упакованных хлебобулочных изделий. Эксперты отмечают, что в них содержится множество добавок, продлевающих срок хранения и улучшающих цвет, вкус и текстуру этих продуков. По словам специалистов, такие изделия плохо насыщают организм за счет большого количества простых углеводов.

Вторыми в данном списке стали сухие завтраки. Эксперты заявили, что такие продукты только маскируются под полезные.

«Сбросить вес они помогают только в рекламе, а в реальной жизни одна порция хлопьев по калорийности может сравниться с хорошим обедом, правда, не очень сытным», – заявили специалисты.

Такие завтраки перегружают поджелудочную железу и органы ЖКТ. В качестве альтернативы эксперты порекомендовали каши из цельных злаков с орехами и фруктами.

Тем, кто хочет похудеть специалисты не рекомендуют есть полуфабрикаты. Употребление таких продуктов может привести не только к проблемам с лишним весом, но и к заболеваниям сосудов и сердца.

Эксперты также посоветовали исключить из рациона йогурт с добавками. Они уверяют, что этот продукт является типичным десертом, в котором содержится много сахара и калорий. Специалисты порекомендовали заменить сладкий йогурт на натуральный без наполнителей, и в него добавить фрукты, ягоды и орехи.

Ранее диетолог Тамила Арсеньева рассказала, что снижение веса напрямую зависит от скорости обмена веществ, увеличить которую можно, следуя простым правилам. Прежде всего, для похудения важна физическая активность. При этом не обязательно прибегать к спортивным тренировкам, достаточно будет любой двигательной активности.