Назван продукт, который поможет прожить до глубокой старости

08:59 03/04/2022
Назван продукт, который поможет прожить до глубокой старости

Назван продукт, который поможет прожить до глубокой старости. Ученые уверяют, что он полезен для профилактики рака, высокого холестерина и диабета. И это артишок, передает «Медик Форум».

По мнению специалистов, данное растение имеет в своем составе большое количество самых разных полезных свойств. Его употребление может стать способом прожить более долгую и здоровую жизнь, считают эксперты.

Они отмечают, что артишоки богаты фитонутриентами, в связи с чем прекрасно подходят для профилактики рака, болезней сердца, дисфункции печени, высокого уровня холестерина или диабета. Овощ содержит мощные антиоксиданты полифенольного типа, что позволяет использовать его для профилактики и лечения рака предстательной железы, рака молочной железы и лейкемии.

Также в артишоках есть много калия, что помогает регулировать кровяное давление. Кроме того, в их состав входит хлорогеновая кислота, способная снижать уровень плохого холестерина, тем самым предоставляя организму дополнительную защиту от гипертонии и прочих болезней сердца, заключили специалисты.

Японский эксперт поделился формулой долголетия. Хидэки Вада считает, что человек в возрасте всегда должен поддерживать мотивацию к деятельности и двигательной функции, поскольку движение – это жизнь. Пожилые люди, которые не хотят выходить на улицу, общаться с людьми, сдают быстрее.