Стилист назвал способы вернуть натуральный цвет волос

05:38 17/06/2022
Стилист назвал способы вернуть натуральный цвет волос

Как вернуть натуральный цвет волос после окрашивания, рассказал российский топ-стилист Иван Анисимов модному журналу The Voice Mag.

По его словам, перекраситься в светлый цвет так же трудно, как и перейти из блонда в темный оттенок.

«Вернуть цвет, близкий к натуральному, – это иногда трудная задача даже для профессионала. Чем дольше ты была блондинкой, тем сложнее будет наполнить волос темным пигментом», – пояснил стилист, отметив, что после первого окрашивания через две-три недели потребуется второе.

Анисимов добавил, что при выборе краски нужно обратить внимание на наличие красного или оранжевого подтона. Если выбрать краситель с холодным оттенком, то есть риск того, что после процедуры волосы станут зелеными.

Специалист порекомендовал женщинам, которые собираются перекраситься из темного в светлый, пройти процедуру блондирования – метод частичного или полного удаления из волоса натурального и искусственного пигмента. Анисимов также предупредил, что такую манипуляцию нужно выполнять исключительно в салоне красоты.

После блондирования, заявил специалист, волосы необходимо тонировать, то есть убрать ненужные пигменты.

«Чаще всего нам необходимо избежать желтого и красного подтонов. Тонирование направлено на заполнение волоса искусственным пигментом и ухаживающими компонентами», – сказал стилист.

В заключение он предостерег женщин от чрезмерного использования масок для волос во время перехода к натуральному цвету. По мнению Анисимова, такие средства быстро из волос вымывают пигмент.

Ранее парикмахер и специалист по домашнему восстановлению волос Диана Пушкова рассказала о том, как придать объем волосам. По ее словам, в первую очередь нужно подобрать правильный шампунь, который поможет сделать кожу головы свежей и сохранить объем, не утяжеляя волос.