Диетолог рассказал, как похудеть к Новому году

18:21 05/11/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рацион, диета, весы, худой, толстый, вес
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Как сбросить вес к Новому году без вреда для здоровья, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

По словам специалиста, сначала следует устроить мягкий разгрузочный день. В этот день следует походить 30-50 минут, чтобы мышцы начали расходовать жир, а после прогулки будет полезно принять ванну.

Без диет и со сладостями

На следующий день Гинзбург советует начать нестрогую кетодиету, то есть просто убрать из питания сахар, крупы, макароны и за редким исключением хлеб. В рацион следует добавить больше овощей, льняного масла и белой рыбы. Кроме того, в умеренном количестве можно употреблять кисломолочные напитки, яйца, орехи и фрукты.

«Кето – это единственная программа питания, которая не снижает расходы энергии. Вы чувствуете себя бодрым», – рассказал Гинзбург.

Он также порекомендовал делать зарядку, высыпаться и принимать бодрящий душ с утра.

Интересные факты о медицине и здоровье можно узнать в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт-врач делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни.