Часть школ в Оренбурге перейдет на дистанционное обучение из-за ОРВИ

22:34 13/12/2022
школа, образовательное учреждение, обучение, кабинет, парты, учение, учиться, класс,
ФОТО : Сайт президента Азербайджанской республики / Автор не известен

Часть школ Оренбурга – 22 организации из 85 – с 14 декабря перейдет на дистанционное обучение из-за большого количества заболевших острыми респираторными инфекциями, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Коронавирус плюс грипп и ОРВИ

«Такое решение было принято на основании предписания регионального Роспотребнадзора в связи с отсутствием более 20% детей в отдельных образовательных учреждениях по причине болезни с целью ограничения распространения заболеваемости ОРВИ», – говорится в сообщении.

По информации мэрии, ключевая задача временного дистанционного обучения – обеспечить максимальное разобщение детей. Мера будет длиться до тех пор, пока ситуации по заболеваемости не стабилизируется.

Отмечается, что учебный процесс до особого распоряжения приостановлен в лицее №2 и 8, гимназии №7, а также в 19 школах.

В Министерстве образования региона пояснили, что также с 14 декабря на дистанционное обучение переходят четыре школы в Ташлинском районе и две – в Соль-Илецком городском округе.

Ранее сообщалось, что в Северной Осетии увеличилось число заболевших ОРВИ. В связи с этим руководство региона ввело карантин в школах и детсадах, где процент заболеваемости превышает 20%.

Врачи напоминают, что ношение масок не является обязательным на территории России, но позволяет защититься от гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции, которая по-прежнему представляет опасность.