Тренер рассказала, какие упражнения эффективны при занятиях дома

18:33 23/02/2023
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Фитнес-тренер Кейт Мейер перечислила пять упражнений, эффективных при домашней тренировке. Ее слова приводит портал Eat This, Not That.

Одним из наиболее результативных упражнений, по мнению Мейер, являются приседания с прыжками: при подъеме после низкого приседа необходимо подпрыгнуть с разворотом на 180 градусов.

Алина Кабаева

Следующее движение – выпады до угла 90 градусов в колене впереди стоящей ноги.

Затем специалист советует сделать один «круг берпи» (прыжок – планка – отжимание), после чего перейти к «планке Человека-паука»: встать в стандартное положение планки, согнуть руки в локтевых суставах и, отводя колени в сторону, попеременно подтягивать их к локтям. Завершить занятие, по словам эксперта, можно отжиманиями.

По словам тренера, необходимо делать круговую тренировку продолжительностью 30 минут с небольшими перерывами для восстановления дыхания.

«В каждом раунде делайте по десять повторений каждого движения, прежде чем переходить к следующему. Сделайте столько раундов, сколько сможете», – добавила Мейер.

Ранее балетный тренер Акулина Бахтурина назвала лучшие балетные упражнения для похудения – такие как вытягивание ног, когда необходимо напрячь мышцы бедер, подтянуть коленные чашечки, вытянуть мышцы голеней и с силой потянуть стопы на себя. Далее нужно совершить подъем на полупальцы – это поможет укрепить мышцы голеней и стоп. Также эффективным упражнением, по словам Бахтуриной, является «уголок», при котором человек садится на пол, держит руки над головой и старается оторвать ноги от пола и в этом положении зафиксироваться как можно дольше.