Определена оптимальная продолжительность тренировок для поддержания здоровья

14:55 28/02/2023
Определена оптимальная продолжительность тренировок для поддержания здоровья

Команда ученых из Национального института онкологии США определила оптимальную продолжительность тренировок для поддержания здоровья, соответствующее исследование опубликовал журнал JAMA Open Network.

«Ежедневная физическая активность продолжительностью 20 минут поможет сократить частоту госпитализации по многим распространенным заболеваниям», – приводятся в статье слова руководителя исследования Элеоноры Уоттс.

По ее словам, нагрузки могут быть как интенсивными, так и умеренными.

Было установлено, что занятия спортом особенно эффективны для снижения риска ряда заболеваний. Среди них – болезни желчного пузыря, инфекции мочевыводящих путей, диабет как первого, так и второго типов, тромбоз глубоких вен, пневмония, инсульт, железодефицитная анемия, дивертикулярная болезнь, а также полипы толстой кишки.

Ранее медицинский психолог заявил, что справиться с сезонной депрессией, которая часто возникает в конце зимы, помогут светотерпия и длительные прогулки на свежем воздухе. По его словам, сезонное аффективное расстройство часто обостряется в феврале из-за короткого светового дня, пасмурного неба, недостатка солнечного света, авитаминоза, стресса, малоподвижного образа жизни и нарушения режима труда и отдыха.