Тренер рассказал, как похудеть, занимаясь 10 минут в день

12:16 25/03/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Тренер Тайлер Рид рассказал о простой десятиминутной тренировке, которая поможет сбросить вес и нарастить мышечную массу, сообщает портал Eat This, Not That.

Чтобы достичь указанных целей, Рид рекомендует включить в программу приседания, отжимания, выпады со сгибанием коленей до угла 90 градусов, подтягивания и двойное скручивание V-up.

Для его правильного выполнения необходимо в положении лежа вытянуть руки над головой, а затем одновременно поднять прямые руки и ноги так, чтобы они образовали угол 90 градусов или букву V. После этого нужно вернуться в исходное положение.

Каждое упражнение следует выполнять по десять раз в три подхода с минимальным отдыхом, отметил тренер. По его словам, чтобы сбросить вес, достаточно трех тренировок в неделю в сочетании с диетой с высоким содержанием белка.

Ранее фитнес-тренер Дмитрий Нагулин рассказал, как правильно выполнять физические упражнения, чтобы не получить травму. По словам специалиста, перед любым занятием спортом необходимо подготовить организм. Даже перед обычной побежкой следует размять тело, разогрев мышцы и суставы.