Фитнес-тренер рассказал о пользе йоги и бега для интимной жизни

23:36 08/06/2023
Йога,йога, растяжка, асана, ладонь, пальцы, спокойствие,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Регулярные занятия йогой и кардиотренировки улучшают качество интимной жизни, заявил американский фитнес-тренер Ли Митчелл.

По словам Митчелла, кардиотренировки повышают выносливость и ускоряют циркуляцию крови в организме. Таким образом усиливается сексуальное возбуждение. Наиболее полезны, по мнению тренера, бег, плавание и езда на велосипеде.

Еще одним способом улучшить сексуальную жизнь Митчелл назвал йогу и пилатес.

«Эти практики помогают расслабиться, снизить уровень стресса и улучшить контроль над телом. Все это способствует более полноценной интимной связи», – отметил тренер.

Кроме того, Митчелл посоветовал регулярно выделять время на силовые упражнения. В частности, заниматься тренировками со штангой и гантелями, отжиматься и подтягиваться. Такие занятия помогают нарастить мышечную массу, а благодаря выносливым мышцам можно экспериментировать с разными позами в постели, пишет Daily Mail.

Ранее акушер-гинеколог Ольга Палкина рассказала, что упражнения Кегеля сохраняют свое место в рейтинге приемов, которые помогают натренировать интимные мышцы. Выглядят упражнения так: мышцы тазового дна нужно напрягать, будто необходимо остановить мочеиспускание, а затем его возобновить. При этом мышцы брюшного пресса не должны работать.