Диетолог назвала сезонный продукт для похудения

11:29 22/10/2021
Диета,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Людям, которые следят за фигурой, стоит обратить внимание на тыкву, заявила врач-диетолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник клиники «ФИЦ питания и биотехнологии» Юлия Чехонина.

«Если мы говорим о тех, кто контролирует массу тела, этот продукт должен быть в их рационе обязательно, потому что он низкокалорийный», – приводит слова специалиста радио Sputnik.

Чехонина рекомендовала добавлять тыкву в мясные блюда, кашу и выпечку. Снижение веса – не единственный эффект, который достигается с помощью этого плода. Тыква благотворно влияет на органы пищеварения, поэтому она широко используется в лечебном питании.

Диетолог отметила, что тыква богата пищевыми волокнами. Она содержит каротиноиды – предшественники витамина А. В ней много кремния, этот элемент необходим для прочности свяхок, костей и суставов.

Ранее нутрициолог Ирина Писарева рассказала, что в тыкве содержится много клетчатки, поэтому она, подобно губке, способна впитывать в себя вредные токсины и аккуратно выводить их из организма.