Диетолог перечислила главные витамины для похудения

10:45 29/06/2022
Диета,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Во время похудения человеку особенно важны три витамина – D, B и C, рассказала терапевт, диетолог Елена Тихомирова.

По словам эксперта, для нормальной работы организма нужны все витамины, однако в вопросе избавления от лишних килограммов особенно актуальны три из них.

Идеальные продукты для ужина

Так, известно, что витамин D участвует в синтезе мужских и женских половых гормонов, регулирующих интенсивность метаболических процессов.

«Низкое содержание витамина D может привести к снижению активности, настроения и либидо с одновременным усилением аппетита», – цитирует эксперта газета «Известия».

Не менее важны витамины группы В. По словам Тихомировой, они являются катализаторами окисления жира. Эти вещества ускоряют процесс жиросжигания во время физических упражнений. Из-за того, что они не накапливаются в организме, их следует употреблять ежедневно.

Также при похудении важен витамин С. Он синтезирует коллагена, который также способствует снижению веса. Данный витамин – один из важнейших антиоксидантов и должен присутствовать в пище постоянно.

Ранее врач-диетолог, нутрициолог Скандинавского Центра Здоровья Инга Давтян рассказала корреспонденту «МИР 24», как побороть тягу к сладкому.