Врач рассказала, какие витамины необходимы для похудения

09:05 19/04/2022
Врач рассказала, какие витамины необходимы для похудения

Эндокринолог Елена Островская рассказала, какие витамины могут помочь людям при похудении и дала советы по правильному избавлению от лишнего веса.

«При ограничении жирной пищи необходимо дополнительно принимать витамины А, D, E. Низкоуглеводная диета может привести к дефициту клетчатки и витамина С», – сообщила она в интервью изданию «Газета.Ru».

По ее словам, в процессе похудения можно поддержать организм приемом пребиотиков и пробиотиков, а также во время любой диеты необходимы дополнительные источники полиненасыщенных жирных кислот Омега-3.

Как заявила эксперт, наиболее важно для здорового организма иметь в достатке белок, полезные жиры, витамины В12, D и С, железо, магний, нормальную чувствительность к инсулину. У кого нет проблем с этими микроэлементами, легко может избавиться от лишнего веса, отметила Островская.

Диетолог заявила, что при похудении ни в коем случае не голодать, а нужно сбалансировать свое питание.

Также Островская упомянула о влиянии «быстрых» диет на организм. Эксперт считает, что они бесполезны и даже вредны, поскольку сброшенный подобным образом вес быстро возвращается, а здоровью при этом наносится урон. Потерять лишние килограммы помогут физические нагрузки, правильное питание и режим сна, подчеркнула врач.

Ранее диетолог Алексей Калинчев рассказал, как похудеть быстро и грамотно. По его словам, стройное тело начинается со здорового и сбалансированного рациона. Специалист отметил, что успех почти на 80% зависит от еды и только на 20% – от спорта. Поэтому из рациона важно убрать простые углеводы и сладкое.