Диетолог перечислила позволяющие сбросить вес за месяц правила

14:56 11/04/2023
Диета,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Несколько простых правил могут помочь избавиться от лишних килограммов всего лишь за месяц, заявила диетолог и спортивный тренер Мария Волынкина.

«Обязательно должно быть три приема пищи в день, сопряженные с белком. Количество углеводов уменьшаем в течение дня. На завтрак должно быть максимальное количество углеводов, после завтрака можно съесть фрукты, а сладкое – только после приема пищи. Фрукты и сладкое едим до 14:00», – сказала эксперт.

Похудеть к отпуску
По ее словам, следует отказаться от еды перед сном – вечерний прием пищи должен происходить за три-четыре часа до сна. Также нельзя забывать и о соблюдении водного баланса – 30 миллилитров воды на килограмм веса, советует Волынкина.

Она также рекомендовала устраивать один разгрузочный день в неделю и ограничивать общую калорийность пищи 500-ми калориями – это позволит организму очиститься.

«Очень важно спать не менее восьми часов при закрытых шторах, чтобы организм был в состоянии покоя, а нервная система расслабленная. Соблюдая эти золотые правила, за месяц человек похудеет», – цитирует эксперта News.ru.

Ранее нутрициолог Ольга Панова рассказала, что сокращение потребления соли приведет к избавлению от отеков, позволит снизить вес и сократить риск развития онкологии.