Пользу от веганской диеты оценила врач

20:07 31/07/2023
Пользу от веганской диеты оценила врач

Врач-диетолог Маргарита Королева заявила, что веганская диета может принести пользу, однако к вопросам такого рода следует подходить крайне аккуратно, исходя из индивидуальных особенностей организма, сообщает Общественная Служба Новостей.

Специалист прокомментировала недавнюю смерть от истощения блогера Жанны Самсоновой, которая придерживалась веганской диеты на протяжении последних пяти лет и практиковала сыроедение. При этом в последние несколько месяцев девушка питалась лишь соками, джекфруктами и дурианами и утверждала, что такой режим питания способствует преображению ее тела и разума.

«Надо обязательно об этом говорить, поскольку человек умер вследствие таких вот жестких ограничений. Если человек хочет быть красивым и здоровым, надо познакомиться поближе с собственным организмом. Это нужно делать вместе со специалистом. Надо взвесить, как много «за» и «против» таких подходов в конкретном случае», – подчеркнула Королева.

Специалист отметила, что необходимо построить такую пошаговую программу похудения, чтобы не получить проблемы со здоровьем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как нужно питаться, чтобы убрать живот?

Ранее диетолог и врач спортивной медицины Екатерина Стрельникова рассказала, что для того, чтобы похудеть и не растерять мышечную массу после 50 лет, женщинам следует употреблять в пищу меньше углеводов и следить за количеством жиров.